Записаться на приём

"Я себя слепила из того, что было!.."

О том, что такое липоскульптура, рассказывает пластический хирург нашего центра Николай Александрович Новопашин

-Vtz-nDcDD4.jpg"Я себя слепила из того, что было!.." О том, что такое липоскульптура, рассказывает пластический хирург нашего центра Николай Александрович Новопашин:

Каждую весну миллионы женщин (да и мужчин) впадают в панику по поводу приближающегося сезона «обнажения» тела: снять пальто, куртку и облачиться во что-то открытое или прозрачное готовы далеко не все, так как не все своей фигурой довольны. И именно поэтому в весеннее время особенной популярностью пользуются операции по улучшению контуров тела.

ЛИПОСКУЛЬПТУРА или липомоделирование - это дальнейшее развитие липосакции. Но липосакция не приводит к снижению веса, с ее помощью можно только изменять форму фигуры: например убрать некрасивые "галифе" с бедер или "пивной животик" и сделать его плоским, придать атлетичную форму. У женщин пользуется спросом липомоделирование в области живота, талии и бедер, у мужчин - живота и груди; и те и другие часто желают убрать второй подбородок.липомассаж.jpg

липомассаж.jpgВажным новшеством последнего времени стала пересадка собственной жировой ткани (липофилинг) из области, где ее много, в ту область, где ее недостаточно - обычно она проводится в молочные железы и ягодицы. Таким образом, мы можем значительно изменить фигуру в лучшую сторону: убрать живот, "галифе", заузить талию, увеличить грудь и ягодицы, получив практически стандарт красоты - фигуру в виде "песочных часов".

Очень важным является тот факт, что данная операция малотравматична: разрезов нет, только проколы, реабилитация быстрая, носить компрессионное белье надо до 1 месяца, а в области груди и ягодиц - его носить не надо вообще! Часть введенной жировой ткани (обычно около 50%) рассасывается, а остальное - остается навсегда.
Для мужчин интересным будет то, что практически любой живот (но не слишком большой!) мы можем сделать красивым и атлетичным, можем даже создать вожделенные "кубики".

Конечно, перед принятием решения необходима очная консультация пластического хирурга и обследование – для исключения возможных противопоказаний.
Заказать звонок
Отделения
Контакты
Адреса и режим работы