Записаться на приём

Проверь свою печень

Кому показана программа?

  • у вас нет жалоб, но вы беспокоитесь о состоянии своей печени, с учетом что периодически употребляете алкоголь, принимаете лекарственные препараты, проходили лечение у стоматолога, делаете маникюр и педикюр, имеете татуировки, постоянно проживаете в городе;
  • периодически вы ощущаете чувство дискомфорта, тяжести в правом подреберье, утомляемость, чувство горечи во рту.


В чем заключается программа?


Необходимо будет сдать кровь из вены и пройти ультразвуковое исследование органов брюшной полости и забрюшинного пространства. По полученным результатам вас осмотрит врач-гастроэнтеролог, оценит риски развития патологии печени и даст необходимые рекомендации.

Кровь рекомендуется сдавать утром (в период с 8 до 11 часов), строго натощак (не менее 8 и не более 14 часов голодания, воду пить можно). Накануне избегать пищевых перегрузок.

О чем говорят маркеры вирусных гепатитов?


  • Гепатит В. HBsAg - наиболее ранний маркёр гепатита В, появляющийся ещё в инкубационном периоде заболевания, до повышения уровня ферментов крови и клинических проявлений болезни.
  • Гепатит С. Антитела класса М начинают вырабатываться через 4 - 6 недель после инфицирования, их концентрация быстро достигает максимума. По прошествии 5 - 6 месяцев уровень IgM падает и повышается вновь во время следующей реактивации инфекции. Антитела класса G появляются с 11 - 12 недели после инфицирования, достигают пика концентрации к 5 - 6 месяцу и сохраняются в крови на более-менее постоянном уровне в течение всего периода болезни и реконвалесценции. Таким образом, суммарный уровень антител (total) определяется с 4 - 5 недели после инфицирования и далее.


Составляющие программы «Проверь свою печень»:


  • Консультативный прием врача-гастроэнтеролога
  • УЗИ органов брюшной полости и забрюшинного пространства
  • Общий анализ крови развернутый
  • Взятие крови из периферической вены
  • Биохимическое исследование крови (АЛТ, АСТ, ГГТ, щелочная фосфатаза, глюкоза, билирубин общий и прямой)
  • АГ Гепатит В (HBSAg), АТ Гепатит С (HCV суммарные)


Стоимость программы – 4520 р.

После заключительной консультации пациент получает на руки результаты проведенных анализов и подробную схему индивидуально подобранного лечения. При выявлении проблем со здоровьем пациенту предлагают пройти курс процедур в дневном стационаре медцентра «ЮниМед» или дают направление в профильные медучреждения города.

Хотите записаться на приём? Позвоните нам по номеру
+7 (3452) 500-133 или напишите нам
Заказать звонок
Отделения
Контакты
Адреса и режим работы