Записаться на приём

Лечение сколиоза в Тюмени

Сколиоз — это аномальное искривление позвоночника, приводящее к деформации позвоночного столба и грудной клетки. Подобные изменения влекут за собой цепочку нарушений, значительно снижающих качество общего здоровья. Некоторые стадии сколиоза провоцируют серьезные осложнения со стороны внутренних органов, изменяя их нормальное физиологическое положение.

Сколиоз часто обнаруживается у детей и подростков. Поэтому очень важно организовать физическое воспитание с самого раннего детства. Дозированные и регулярные физические нагрузки способствуют нормальному развитию костного скелета и мышечной системы ребенка (особенно мышц спины и живота). Если имеются отклонения в развитии этих систем, то возникают различные нарушения осанки, которые могут в дальнейшем служить причиной искривления позвоночника. Своевременная диагностика сколиоза позволяет избежать развития многих неприятностей, а при начальных стадиях — полностью избавиться от патологии.


Запись на прием
+7 (3452) 500-133 или Запишитесь онлайн
Отзывы о специалистах Юнимед
оставить отзыв
Отзыв о Брусковой Л.Е. ,
Наконец-то я нашел этого Доктора! Был у нее на лечении и реабилитации еще в ОКБ2, а сейчас сыну нужна помощь - надорвал связку на голени. Это Врач от Бога! А опыт какой! Всем советую!
Отзыв о Брусковой Л.Е. ,
Людмила Егоровна  хочу вас поблагодарить , вы действительно врач от бога, я не капли не жалею что попал именно к вам, желаю вам крепкого здоровья и благодарных поциентов
Отзыв о Брусковой Л.Е. ,
Четыре года проходила с травмой мениска, так как очень боялась операции и последующего длительного восстановления. Об артроскопии в Юнимеде узнала случайно, в итоге все мои опасения были напрасны. Даже не верится что можно жить без постоянной боли!
Заявка от 18.01.2021 19:49:39 ,
С 2009 года обращаюсь к Людмиле Егоровне,за это время она сделала 3 операции на мениски, на обеих ногах и при этом я все еще играю в футбол. При любой проблеме с суставами и связками обращаюсь к ней и всегда она мне помогает, за что огромное спасибо. Кстати, и друзей-знакомых тоже отправляю к Людмиле Егоровне и они тоже довольны.
Заявка от 28.01.2021 06:13:02 ,
27.01.2020г была на приёме у травматолога- ортопеда и хочу выразить огромную благодарность, доктору Людмиле Егоровне Брусковой и её медицинской сестре, очень довольна приёмом, консультацией, осмотром, Людмила Егоровна врач от Бога, очень, очень довольная что я нашла такого замечательного доктора, очень хорошая и внимательная медицинская сестра, спасибо Вам большое за Ваш ежедневный,ежечастный труд, побольше бы таких внимательных и ответственных докторов и медицинских систёр, огромное Вам спасибо!
Заявка от 10.02.2021 19:57:56 ,
Людмила Егоровна, спасибо Вам за профессионализм и понимание. Вы очень хороший и порядочный человек. Побольше таких врачей.
Заявка от 05.01.2023 22:27:14 ,
Оооочень давно ,в 2004 г получил травму коленного сустава ,оно в обратную сторону так неплохо согнулась , тренировал двойное сальто с гимнастического Трампа ,и сегодня случайно наткнулся на данного врача !!! Я ведь тогда был ещё юнец и не смог должным образом проявить свою благодарность !!! Да и сейчас честно говоря самое малое что я могу сделать это сказать спасибо !!! Прооперировал(а) меня данный хирург во второй городской , восстановление заняло некий промежуток времени длиннее чем говорилось так как в силу горячей юности не соблюдал всех указаний ,НО как сильно я рад что попал в руки этой женщины !!! Теперь мне уже 33 года я хожу не хромая ,(сальто конечно я уже не кручу , боюсь) травма конечно же даёт знать о себе иногда ну без этого не как , но я крайне рад что функционал моего коленного сустава достаточно богат что бы выполнять базовые жизненные функции , вообщем подвожу итог как человек который прошел через ее золотые руки !! Огромное вам спасибо Людмила Егоровна я искренне вам благодарен за уверенную походку и твердую стойку !!! Вы спасли меня !!!
Показать все
 
Ортопедия

Наши преимущества


Хотите записаться на приём? Позвоните нам по номеру
+7 (3452) 500-133 или напишите нам
Заказать звонок
Отделения
Контакты
Адреса и режим работы