Блог - ЮниДент
Записаться на приём

Блог

Чем отличаются дорогие системы от более дешевых? В чем преимущество имплантационных систем? Почему наши имплантологи не работают с корейскими или российскими системами? На эти вопросы отвечает стоматолог-хирург, имплантолог Михаил Николаевич Грибоедов.

- Хотя все системы изготавливаются из биоинертного титана, отличия в составе материала они всё-таки есть, и весьма значительные. Так, в системах ASTRA TECH – 99,7% чистого титана, а в корейских системах – чуть больше 60%. Кроме того, поверхность имплантата дополнительно обработана специальным составом, что способствует росту костной ткани и позволяет ускорить процесс заживления. И, как следствие, протезировать после установки таких имплантатов можно быстрее - уже через 2 месяца.

Есть отличия и в форме. Идеальная форма - коническое соединение имплантата с коронкой, чтобы не было никакого риска микроподтеканий, попадания слюны. В премиальных системах всё продумано и проработано.

Увеличению срока службы имплантата способствует и особый дизайн резьбы: сначала идет крупная резьба, а потом, в области шейки, микрорезьба.

Системы, с которыми мы работаем (NOBEL, ASTRA TECH, MIS), существуют уже не одно десятилетие, и они зарекомендовали себя как надежные. Поэтому мы смело рекомендуем их нашим пациентам - они могут быть уверены в предсказуемости и долговечности результатов имплантации.

имплантационные системы.jpg

У вас возникли вопросы? Позвоните к нам по номеру
+7 (3452) 500-133 или читать далее