Новости - Новинки в детской стоматологии - ЮниДент
Записаться на приём

Новинки в детской стоматологии

В клинике «ЮниДент» мы стараемся оперативно внедрять новинки, появляющиеся на рынке стоматологических услуг. Так, совсем недавно мы начали применять новые препараты фтора и кальция. Их неоспоримое преимущество в том, что они наносятся на влажные зубы (без предварительной сушки) и создают защитную пленку, которая препятствует развитию кариеса у малышей. Использование таких препаратов дает нам возможность сократить время приема, а значит, мы можем проводить профилактику у детей младшего возраста (2-5 лет), которых в принципе сложно усадить в кресло стоматолога.

А для ребятишек, которые наотрез отказываются открывать рот и лечить зубы, у нас есть уникальная возможность делать это под общей анестезией или в состоянии седации на базе нашего многопрофильного центра «ЮниМед». За время приема мы полностью санируем полость рта, т.е. лечим все больные зубки, при необходимости удаляем и даже проводим визио-рентгендиагностику на низкодозовом цифровом оборудовании.

После такого посещения родителям остается только внимательно следить за тем, чтобы дети правильно ухаживали за зубами дома. Для домашнего использования мы предлагаем широкий выбор новейших зубных паст и гелей, помогающих защищать и быстро восстанавливать эмаль. И тогда никакой кариес вашим деткам не страшен!