Новости - Новые знания специалистов - на пользу клиентам - ЮниДент
Записаться на приём

Новые знания специалистов - на пользу клиентам

Практический курс, на котором побывала старший зубной техник клиники "ЮниДент" Юлия Сергеевна Алексенко, назывался "Преимущества послойной техники нанесения в изготовлении фронтальных эстетических реставраций". Под фронтальными эстетическими реставрациями обычно понимают коронки и виниры, которые устанавливают на передние зубы.

Дефекты передних зубов обычно бывают самими заметными, поэтому так важно предложить пациенту варианты максимально естественного восстановления. На практическом курсе, который вел зубной техник-мастер Дмитрий Никоненко, раскрывались секреты создания цельнокерамических реставраций с учетом всех индивидуальных особенностей зубов конкретного пациента. Ведь не секрет, что зубы каждого человека уникальны, как отпечаток пальца.

  Создать живую, красивую структуру зуба - наиболее сложная задача для зубного техника и требует определенных навыков. Но теперь зубные техники стоматологии "ЮниДент" знают, как воспроизвести объемные эффекты и цветовые оттенки натуральных зубов. Существуют приемы, с помощью которых можно "омолодить" или "состарить" улыбку пауиента.

Юлия Сергеевна вернулась из Москвы вдохновленная обучением, общением с коллегами, полная новых идей:

- Я считаю, что обучение - это всегда новый опыт, позволяющий расти профессионально и получить максимальное удовлетворение от конечного результата своей работы.