Новости - Учиться - всегда пригодится! - ЮниДент
Записаться на приём

Учиться - всегда пригодится!

В марте-апреле сразу несколько специалистов стоматологической клиники «ЮниДент» посетили семинары и обучающие курсы.

31 марта – 1 апреля стоматолог-ортопед Булыгина Марина Николаевна побывала в Москве на семинаре «Препарирование зубов под различные виды конструкций». Данный семинар входил в программу «Ортопедическая стоматология. Зуботехническое мастерство» и вел его доктор Рами Балабановский (Израиль). Присутствовавшие на семинаре почерпнули много необходимой в работе информации по препарированию (подготовке) зубов под коронки или виниры: смогли узнать, в чем заключается метод «щадящего препарирования» - очень востребованный в настоящее время и врачами, и пациентами; познакомились с техникой воскового моделирования, позволяющей показать пациенту модель будущей работы.

3 апреля заведующий ортопедическим отделением, стоматолог-ортопед Ягодка Олег Олегович и стоматолог-ортопед Булыгина Марина Николаевна посетили еще один семинар - «Протезирование на имплантатах». Семинар проводил Светлов А.В. (г. Санкт-Петербург). Такая услуга давно предлагается пациентам клиники «ЮниДент», однако данная учеба еще раз доказала, что протезирование на имплантатах имеет большие преимущества перед съемным протезированием: почти в 100% восстанавливается функция утраченного зуба; процесс протезирования протекает комфортно и для пациента, и для врача; конструкция не имеет подвижных элементов и является более надежной; не нарушается привычная гигиена  полости рта.

Хирург-имплантолог Грибоедов Михаил Николаевич в конце марта посетил Израиль по приглашению давнего партнера клиники «ЮниДент» – компании «MIS», известного производителя имплантационных систем. В группу из 35 человек входили самые опытные российские хирурги-имплантологи, из Тюмени был приглашен только Михаил Николаевич. В ходе визита врачи побывали в медицинском институте при клинике, где прослушали лекции, посвященные актуальным проблемам имплантологии. Российским специалистам была представлена новинка – имплантационная система, которую можно устанавливать сразу после удаления зуба. Также гости посетили с экскурсией завод, где изготавливаются имплантаты, и, конечно, съездили в г. Иерусалим по святым местам.