Новости - В помощь хирургу - ЮниДент
Записаться на приём

В помощь хирургу

При установке имплантов врач часто сталкивается с проблемой недостаточного количества челюстной кости. Возникает вопрос - куда ставить имплант? Установка импланта в данном случае может быть просто неэффективна. С появлением в арсенале стоматологов клиники "ЮниДент" ультразвукового аппарата Piezon Master Surgery эта проблема из разряда сложных переходит в разряд легко решаемых.

С помощью аппарата врач может аккуратно произвести забор костной ткани у пациента и установить ее в проблемную зону челюсти. Через несколько месяцев, когда будет сформирован достаточный объем кости, можно будет продолжить лечение и ставить имплант. Аппарат работает на ультразвуке и абсолютно безопасен для человека. Огромный его плюс в том, что он не травмирует окружающие ткани.

Аппарат можно применять при удалении сложных зубов , когда обычное удаление травматично (с наклоном в различные стороны, наполовину прорезавшиеся зубы), а также зубов, расположенных в труднодоступных местах.

Внешне аппарат Piezon Master Surgery нисколько не похож на инструмент стоматолога-хирурга, поэтому даже самый боязливый пациент при взгляде на него не испытает страха.