Новости - Заглянуть в себя - ЮниДент
Записаться на приём

Заглянуть в себя

Рентгенологические исследования известны давно и широко востребованы и по сей день. Но наука не стоит на месте, и сейчас в распоряжении стоматологов появился новый уникальный рентгеновский метод исследования, предназначенный для полной диагностики и детального исследования челюстно-лицевой области - компьютерная томография (КТ) в формате 3D.

Этот вид исследования выполняется на специализированном рентгеновском компьютерном томографе, с дальнейшей обработкой полученных изображений в специализированной программе при помощи компьютера. Пациенты стоматологической клиники «ЮниДент» и медцентра "ЮниМед" теперь имеют возможность сделать такие снимки на новейшем аппарате ORTOPHOS XG 3D производства Германии.

Для врачей такой метод диагностики дает гораздо больше информации, так как происходит объемная визуализация зон. Именно это позволяет получать трехмерные модели, строить любые сечения, выполнять очень точные измерения. За счет своей высокой информативности, КТ в формате 3D значительно расширяет диагностические возможности в стоматологическом протезировании, хирургической стоматологии, челюстной ортопедии, функциональной диагностике и терапии дисфункций височно-нижнечелюстных суставов. Незаменима она и в имплантологии.

Для пациентов немаловажным плюсом нового метода исследования является превосходное качество рентгеновских изображений при наименьшей дозе облучения (она почти в 10 раз меньше, чем при других видах рентген-диагностики).