Современные технологии - ЮниДент
Записаться на приём

Инвизалайн

 Метод Invisalign (от англ. invisible – невидимый, align – ровнять) – это исправление аномалий положения зубов при помощи капп-элайнеров. Он не предусматривает ношения брекетов , а перемещение зубов происходит в результате давления каппы. Эта технология, появившаяся в 2005 г. в США, делает ортодонтическое лечение абсолютно незаметным для окружающих.

Каппа-элайнер представляет собой съемную конструкцию, которая плотно обхватывает весь зубной ряд. Она абсолютно прозрачна, поэтому мало заметна на зубах. Изготавливаются каппы в лаборатории компании Align Technologies, а исходные данные для их производства предоставляются врачами-ортодонтами, которые непосредственно обслуживают пациента в Тюмени. В США происходит обработка данных с высокоточных слепков зубов пациента с использованием прогрессивных компьютерных технологий: компьютерной томографии, трехмерного моделирования, стереолитографии. Конечным продуктом данной обработки является получение трехмерной модели зубов пациента с окончательным результатом ортодонтического лечения в виде видеоролика поэтапного перемещения зубов из их первоначального положения в идеальное. Затем в стоматологии "ЮниДент" при помощи специальной компьютерной программы пациент сможет посмотреть этот видеоролик в 3D формате и увидеть, как будут перемещаться зубы во время лечения.

Далее для каждого этапа перемещения компьютер моделирует каппу таким образом, чтобы она оказывала давление в необходимом направлении и развивала эффективную силу на зуб. Поскольку зубы перемещаются поэтапно, требуется соответствующий набор капп, количество которых компьютерная система определяет сама, руководствуясь конечным заданным результатом.

В среднем на весь курс лечения на обеих челюстях требуется от 18 до 30 пар капп. Лечение длится от 6 до 24 месяцев.

Для определения показаний к лечению данным методом необходимо проконсультироваться с врачом-ортодонтом клиники «ЮниДент».

Преимущества технологии Invisalign

 Первое и самое важное преимущество - теперь для эффективного исправления аномалии положения зубов нет необходимости носить брекеты, которые заметны окружающим. Если положение пациента в обществе не позволяет ему использовать брекеты, Invisalign является прекрасным решением проблемы. Каппы Invisalign легко снять в нужный момент: перед приемом пищи, для того чтобы почистить зубы и т.д. Это не только добавляет свободы, но и позволяет лучше заботиться о гигиене. Чтобы привыкнуть к ношению капп, нужно около двух недель, они удобно сидят на зубных рядах и совершенно не мешают в обычной жизни. Иногда технология Invisalign позволяет сократить время лечения, поскольку каппы, которые охватывают зубы со всех сторон, могут лучше передавать корректирующее давление. Но у каждой технологии есть и ограничения. Есть они и у технологии Invisalign. Так, она пригодна только для взрослых пациентов, потому что если процесс роста челюстей еще не прекратился, невозможно точно спроектировать курс лечения и набор индивидуальных позиционеров, ведь рост, как правило, проходит неоднородно. 

Более 500 тысяч пациентов по всему миру уже оценили преимущества технологии Invisalign. Стоматология «ЮниДент» впервые представляет ее и в Тюмени. Побывайте на консультации у врача-ортодонта, чтобы оценить все возможности, которые может открыть эта технология индивидуально для Вас!

Хотите записаться на приём? Позвоните нам по номеру
+7 (3452) 500-133 или напишите нам