Изготовление телескопических коронок в Тюмени, цены на съемные телескопические протезы
Записаться на приём

Телескопические протезы в Тюмени

Особенности

Телескопические протезы получили такое название благодаря технологии, напоминающей механизм одноименного увеличительного прибора, в котором составные части перемещаются для изменения фокусного расстояния. Телескопические зубные протезы состоят из внутренней и внешней коронок. Первая крепится на зубе, вторая — на съемном каркасе. Внутри вторичная коронка полностью повторяет форму основной, легко надевается и снимается, но при этом надежно крепится.

Виды

Различают цилиндрические и конусовидные фиксаторы. Помимо формы, они отличаются способом крепления и общей надежностью конструкции. Цилиндры вплотную прилегают ко всей поверхности зуба и за счет этого плотнее садятся, что исключает возможность отслаивания в процессе приема пищи. Но изготовление таких экземпляров требует особого внимания и сноровки, иначе сцепление будет нечетким.

Телескопические протезы в виде конусов не боятся мелких неточностей конструкции и как правило более долговечны, потому что крепятся у самого основания, не создавая дополнительного трения. Также они более прочные и лучше противостоят деформации и износу.

Современное протезирование

Оба вида телескопических зубных протеза одинаково эффективны, хотя многие специалисты все же склоняются к конусообразным, потому что такие насадки легче снимаются и надеваются, проще в изготовлении и эффективнее в ежедневной эксплуатации.

Наша клиника оборудована последними моделями специализированного оборудования, позволяющего установить телескопические коронки в Тюмени любой формы. Для изготовления подходящей защиты вам предложат кобальтохромовые и золотосодержащие сплавы. Вы сами сможете выбрать материал после консультации с нашим специалистом.

Преимущества

Телескопические протезы наделены рядом отличительных особенностей, к которым относятся:

  • равномерное распределение давления на опорные зубы вдоль всей оси;
  • бережливые фиксаторы, не наносящие вреда опорным зубам при снятии/надевании;
  • полная адаптация у 92% пациентов;
  • восстановление физиологической устойчивости зубных корней.

Последний пункт особенно актуален для лечения. Благодаря пропорциональному разделению жевательной нагрузки телескопические зубные протезы стимулируют кровообращение в деснах и способствуют активизации естественных процессов. Кроме того, такая система фиксирует подвижные зубы и «тренирует» их, равномерно распределяя давление. В результате корни укрепляются и возвращают себе первоначальную прочность и функциональность.

Телескопические протезы в клинике «ЮниДент»

Мы уже не раз удостаивались звания лучшей стоматологии России, доказательством чему служат многочисленные дипломы. Поэтому клиника отвечает за качество предоставляемых услуг и уверена в результатах работы своих специалистов, которые могут установить телескопические коронки в Тюмени любой сложности.

Для желающих убедиться в компетентности стоматологов, на сайте есть карточки сотрудников, в которых отображается информация об их образовании, специализации, пройденных курсах и тренингах. Для удобства клиентов на сайте есть формы обратной связи с возможностью записаться на прием. Остались вопросы? Закажите обратный звонок, и вам перезвонят наши компетентные сотрудники.

Читать полностью
 
Коронки

Наши преимущества


Хотите записаться на приём? Позвоните нам по номеру
+7 (3452) 500-133 или напишите нам