Записаться на приём
Татьяна — вопрос от 9 августа 2019, 14:02
Здраствуйте.  У ребенка 2года 3 месяца  3 дня был заложен нос. После этого поднялась температура до 37.8 градусов. Сказал дежурный врач, что красноватые ухо одно. Сказали капать отипакс и в нос сосудосуживающее. В приемном отделении  во второй Городской больнице , куда мы поехали в тот же день вечером, врач диагностирован острый двусторонний отит. Прописали антибиотики . Пропили супракс  8 дней. Все было нормально 2 дня. Потом я заметила, что ребенку тяжело дышать носом. И увидела , даже снаружи при заглядывать в нос , что проходы очень узкие. Около одного миллиметра.  Температура стала держаться 37 градусов. Периодически снижалась. Сходили к лор врачу в поликлинику по месту жительства. Сказала отек есть. Слизистая бедная. Диагноз был аллергия или аденойды. Без назначения лечения нас отправили поставлять погрешности в питании. Ребенок не страдал аллергией до этого.
Т.к мы собирались на море, Я думала пройдет от морской воды. Но ситуация не изменилась. 2 раза в день мне приходится капать нос ребенку.потому что дышать им без сосудосуживающих он не может и нервничает очень. Вопрос: что нам делать? Посетить кардиолога перед тем как прийти к вам на  прием? Исключить патологию со стороны сердечно сосудистой системы? Или сначала к вам? Я знаю что у ребенка появилась аритмия. Это выяснилось при плановом экг в поликлинике.
Администратор
ответ от 12 августа 2019, 10:18
Добрый день, Татьяна! Вам необходимо сначала проконсультировать ребенка у кардиолога и инфекциониста. В нашей клинике, к сожалению, таких специалистов в настоящее время нет.

Возврат к списку

У вас возникли вопросы? Позвоните нам по номеру
+7 (3452) 500-133 доб. 2 или задайте вопрос врачу

Заказать звонок
Отделения
Контакты
Адреса и режим работы