Записаться на приём

Бариатрические операции - путь к похудению

гастрошунтирование.png
По статистике, в России 28 миллионов человек (почти 1/4 всего взрослого населения) страдают ожирением. Именно страдают, а не живут! Ведь ожирение - это не только лишние килограммы, но и серьезные проблемы со здоровьем: сахарный диабет, гипертония, сердечно-сосудистые заболевания, заболевания суставов.

Кто-то может бороться с проблемой самостоятельно - начинает следить за питанием, заниматься спортом. Но таких людей немного. Большинство тех, у кого вес экстремально большой (130-200 кг), нуждаются в медицинской помощи. И "ЮниМед" может им помочь - максимально быстро, эффективно и безопасно!

В нашем госпитале проводятся бариатрические операции - это хирургическое лечение ожирения. Во время операции врач уменьшает объем желудка путем его резекции и отключает часть тонкой кишки из пищеварения. В результате в организм поступает меньше питательных веществ и меньше всасывается. Тем самым можно добиться не только стойкого снижения веса, но и его удержания.

В период послеоперационной реабилитации пациентам доступны консультации наших узких специалистов (гастроэнтеролога, эндокринолога, психолога и др.), физиотерапевтические процедуры (массаж, прессотерапия), занятия в ФОЦ "ЮниСпорт" (плавание, ЛФК, тренажерный зал). 

Для получения подробной информации и записи на прием к бариатрическому хирургу звоните по телефонам ☎ 500-133 (доб. 2) или 390-333.
Заказать звонок
Отделения
Контакты
Адреса и режим работы