Лечение кариеса зубов в Тюмени, стоимость лечения кариеса
Записаться на приём

Лечение кариеса

Кариес – это локальное разрушение зуба с постепенным увеличением глубины и площади пораженной области, вызванное целым комплексом негативных факторов.

 

Почему возникает и как развивается кариес?

Кариес возникает из-за снижения уровня кислотности поверхности зуба вследствие гликолиза – разложения углеводов микробами, живущими в полости рта человека.

После приема пищи, особенно с повышенным содержанием простых углеводов (сахаров), микробы начинают активно их перерабатывать и одновременно блокировать доступ к зубу своими продуктами жизнедеятельности. Через несколько часов на зубе появляется тонкий слой налета, состоящий на 90% из их отходов, полученных в процессе гликолиза, и на 10% из самих микробов.

Таким образом, причиной кариеса являются не микробы, сладкое или редкая чистка зубов, а совокупность всех этих негативных факторов. Следствием всего этого становится постепенное разрушение поверхности зуба, степень и глубина которого со временем только увеличивается.

 

Этапы развития кариеса:

 

1.      Небольшое темное пятнышко

2.      Разрушение эмали

3.      Разрушение дентина

 

На начальном этапе развития кариеса в стадии пятна поражаются лишь верхние слои эмали, и при своевременном обращении в нашу клинику «ЮниДент» возможно даже лечение кариеса без сверления (без препарирования бормашиной). Эту услугу оказывают стоматологи-гигиенисты.

 

Процесс такого лечения порадует любого пациента, ведь вся процедура займет всего несколько минут, за которые врач аккуратно нанесет на пораженную область специальный жидкий фотополимер, застывающий под воздействием света, а затем активирует его. Заполнив все мельчайшие поры эмали, застывший материал полностью закроет доступ бактериям, и зуб будет спасен.

 

Лечение кариеса молочных зубов

 

Многие родители пренебрегают лечением кариеса у детей раннего возраста, аргументируя это тем, что молочные зубы все равно выпадут. Однако при отсутствии должного лечения, всего за несколько месяцев небольшое темное пятнышко способно превратиться в рассадник микробов. Инфекция проникнет в пульпу, из-за чего может возникнуть пульпит, при котором ребенок будет испытывать сильнейшие боли. К тому же, невылеченный молочный зуб может повредить зачаток коренного зуба, находящего прямо под ним.

 

Лечение глубокого кариеса – это всегда более трудный, болезненный и дорогостоящий процесс. Профилактика и лечение кариеса зубов в Тюмени в стоматологической клинике "ЮниДент" раз в полгода позволят избежать неприятных последствий, к которым может привести своевременно невылеченный кариозный зуб.

 

Стоимость лечения кариеса в Тюмени в стоматологии "ЮниДент" колеблется в пределах нескольких тысяч рублей, в то время как обычный профилактический осмотр стоит в несколько раз дешевле и, к тому же, абсолютно безболезнен. Профилактика или лечение? Решать вам.



Услуги и цены
Цены
Стоматология терапевтическая и стоматология общей практики: лечение кариеса дентина (средний кариес) (К02.1)
4590 руб.
Услуги оказывают врачи
 
Терапия

Наши преимущества


Данная услуга оказывается по следующим адресам

Стоматология "ЮниДент"
г. Тюмень, ул. 8 марта, 2/5
+7 (3452) 500-133 (доб.1)
+7 (3452) 39-54-24
пн-пт 08:00–20:00 сб 09:00–17:00 вс 09:00-15:00
Стоматология "ЮниДент" на ул. Депутатской
ул. Депутатская, 129/10
+7 (3452) 500-133 (доб.1)
+7 (3452) 29-05-85
пн-пт 08:00 - 20:00 сб 9:00-17:00 вс выходной
Хотите записаться на приём? Позвоните нам по номеру
+7 (3452) 500-133 или напишите нам