Записаться на приём

Пластика уретры в Тюмени

Для восстановления мочеиспускательного канала при аномалии развития, структуре или свище уретры наиболее эффективным методом является пластика уретры. Эта реконструктивно-пластическая операция выполняется в плановом порядке с использованием микрохирургической техники.

Показания для проведения

Есть несколько заболеваний, при которых операция показана для мужчин:

  • свищи уретры;
  • стриктура уретры;
  • разрыв уретры;
  • дефекты развития мочеиспускательного канала.

Проведение пластики уретры у женщин также необходимо при стриктуре мочеиспускательного канала. Она может возникать вследствие травматических повреждений, воспалительных процессов и послеродовых травм.

Виды уретропластики

Врач, исходя из особенностей протекания болезни и состояния пациента, данных его обследований и анализов, выбирает метод оперативного вмешательства. Цена уретропластики у мужчин в нашей клинике зависит от ее вида, наличия осложнений и других факторов.

Анастомотическая пластика уретры — лучший метод для лечения короткой травматической стриктуры в луковичном или висяцем отделе. В процессе ее проведения иссекается либо удаляется суженный участок, а получившиеся свободные концы сшиваются между собой (аностомозируются). Еще одно название этого метода — операция Хольцова-Мориона.

В других случаях применяется заместительная уретропластика, то есть применение «заплатки». При этом уретра лишь иссекается вдоль узкого участка, без полного рассечения, что является значительным преимуществом. Материалом для такой «заплатки» может служить слизистая губ, внутренней поверхности щеки, кожа полового члена, мошонки. Эти варианты имеют свои преимущества и недостатки, которые учитываются при проведении операции и дальнейшей реабилитации.

Для женщин возможно также проведение пластики наружного отверстия уретры с использованием биодеградирующего геля. Такая малотравматическая процедура эффективна при хроническом и посткоитальном цистите.

Уретропластика в медцентре «ЮниМед»

Специалисты нашего медицинского центра осуществляют лечение уретры у мужчин и женщин, вне зависимости от стадии и вида заболевания. В зависимости от его сложности возможно проведение лечения в один или несколько этапов.

Клиенты, которые обращаются к нам, получают:

  • квалифицированную консультацию специалиста;
  • выбор оптимального метода оперативного вмешательства с учетом всех нюансов;
  • профессиональное проведение уретропластики;
  • наблюдение в послеоперационный период.

Цены на проведение такой операции у нас вполне приемлемы. Так, стоимость пластики уретры у женщин в нашей клинике — одна из самых доступных в Тюмени. Узнать ее можно на консультации, после того, как врач изучит предоставленную по заболеванию информацию и результаты обследования.

Запрос стоимости операции


Запись на прием
+7 (3452) 500-133 или Запишитесь онлайн
 
Хирургическая урология

Наши преимущества


Хотите записаться на приём? Позвоните нам по номеру
+7 (3452) 500-133 или напишите нам
Заказать звонок
Отделения
Контакты
Адреса и режим работы