Хорошо сидим!
Записаться на приём

Хорошо сидим!

Широко известное врачам и пациентам слово «имплантация» произошло от латинского im (in) — «в», «внутрь» и plantatio — «сажание, прикрепление». Современная стоматология любит такие «подсадки». И не зря. В последнее время протезирование на имплантатах считается наиболее прогрессивным методом зубопротезирования.

Этот метод уже не первый год предлагается пациентам клиники «ЮниДент», потому что у протезирования на имплантатах есть ряд несомненных преимуществ:

• почти в 100% восстанавливаются функции утраченного зуба;

• есть возможность сохранить здоровые зубы;

• конструкция не имеет подвижных элементов и является более надежной;

• восстанавливается физиологическая функция челюсти;

• не нарушается привычная гигиена полости рта.

• эстетическая привлекательность.

Благодаря использованию титана в конструкции имплантатов, они обеспечивают надежное и прочное крепление с костной тканью челюсти, не допуская ее атрофии. Кроме того, титан не вызывает отторжения и аллергических реакций и способствует скорейшему сращению с живой костью.

Ранее в стоматологии были апробированы различные материалы для имплантации, да и сейчас проводятся клинические испытания с цирконием, керамикой, сапфиром и пр. Но титан уверенно лидирует.

В зависимости от количества здоровых зубов в челюсти варьируется и число устанавливаемых имплантатов. Если челюсть полностью лишена собственных зубов (например, в силу возрастных причин), то устанавливают от 4 до 6. В этом случае имплантаты служат опорой для установки мостовидных или съемных протезов, обеспечивая прочное крепление на челюстной кости.

Установка современных имплантатов рассчитана в среднем на 15 лет. Как и собственные зубы, имплантаты могу ломаться и изнашиваться. Отличие лишь в том, что их можно полностью восстанавливать, воссоздавая первоначальный внешний вид. При соблюдении основных требований по гигиене полости рта срок их службы продляется.