Новости лазерной стоматологии
Записаться на приём

Новости лазерной стоматологии

-AVeKHRptt0.jpgНа прошлой неделе наши врачи были на познавательной встрече - семинаре Андрея Витальевича Ростова, к.м.н., эксперта лазерной стоматологии, который рассказывал о возможностях лазера в этой области медицины.

Сфера современной лазерной хирургии в стоматологии развивается крайне активно. Стоматологический лазер способен работать в разных режимах и на различных мощностях. С его помощью можно тонко и безболезненно делать разрезы, выполнять спайку кровеносных сосудов, предотвращать кровотечения, убирать воспалительные процессы и инфекции. Он давно стал отличным дополнением и даже заменителем скальпеля. Зачастую при таком лечении какая-либо анестезия не применяется вовсе за ненадобностью.

Несмотря на то, что клиника "ЮниДент" очень давно стала именоваться "лазерной стоматологией" и у нас в постоянном использовании врачей несколько лазерных аппаратов разного назначения, наши специалисты уверены: учиться - всегда пригодится!

С семинара они пришли довольными и вдохновленными: время было потрачено не зря, учеба оказалась очень интересной и полезной!

Теперь и в терапии, и в имплантологии, и в пародонтологии, и в эстетической стоматологии возможности лазера будут использоваться максимально!