Уникальная услуга - гидрокинезитерапия
Записаться на бесплатную тренировку

Уникальная услуга - гидрокинезитерапия

 Гидрокинезитерапия, или ЛФК в воде – новинка фитнес-центра "ЮниСпорт" и медцентра "ЮниМед". Она введена по просьбам тех наших клиентов, которым занятия аквааэробикой, йогой и другими видами фитнеса давались с трудом или просто были противопоказаны.

"Подъемная сила" воды способствует выполнению упражнений, которые в других условиях вызвали бы затруднения, сопротивление воды делает движения более интенсивными. Одновременно происходит безопасное расслабление мышц, суставов, связок и их тренировка. Гидрокинезитерапия помогает восстановлению двигательной функции в суставах в более короткие сроки, способствует релаксации напряженных и укреплению ослабленных мышц, позволяет максимально и без травм растянуть спазмированные мышцы и связки позвоночника, уменьшает болевой синдром. И что немаловажно - восстанавливает силы, естественным образом стимулирует иммунную систему для борьбы с болезнью.

Это идеальное терапевтическое средство для молодых и пожилых пациентов, которые подверглись хирургическому вмешательству, перенесли травмы (в том числе спортивные), страдают заболеваниями опорно-двигательного аппарата, патологиями ревматической, неврологической этиологии, нарушенным кровообращением и отечностью суставов. Такие люди, как правило, уже испытали на собственном опыте, насколько сложно выполнять обыкновенные движения, ранее не требующие никаких усилий, и поняли, насколько важно вернуть утраченное здоровье и прежнее качество жизни.

В комплекс гидрокинезитерапии входят посещения сауны, контрастные обливания в душе, элементы дыхательной гимнастики. В нашем фитнес-центре гидрокинезитерапия проводится в удобном бассейне с комфортной температурой воды, джакузи и противотоком.