Сауна в Тюмени, снять снять сауну с бассейном, цена аренды на час - ЮниСпорт
Записаться на бесплатную тренировку

Сауна в Тюмени


IMG_7243.JPG

Настоящая сауна способна очистить и тело, и душу. Положительное влияние сауны на здоровье очевидно: тепло открывает поры кожи и выводит шлаки из организма. Очень полезно попариться в сауне после физических нагрузок и занятий спортом. Сауна — это еще и косметический уход за кожей. После регулярных посещений сауны кожа становится упругой и здоровой.

Правила посещения сауны

Перед сауной нужно принять душ, но без мыла, которое смывает жировую пленку, защищающую нашу кожу от пересыхания. Но ни в коем случае не мочите голову перед заходом в парную, чтобы не вызвать перегрева головы. После этого надо досуха обтереть тело. Обязательно наденьте на голову полотенце или специальную шапочку — это предупредит возможный тепловой удар. Зайдя в парную, не ложитесь на верхнюю полку, поскольку к температуре надо привыкать постепенно. Лучше полежать внизу в горизонтальном положении, расслабив мышцы. Причем, лечь необходимо так, чтобы ноги находились чуть выше головы.

Первый заход должен длиться не более 10 минут, но если у вас через пять минут потемнело в глазах, выходите — у каждого организма свои особенности. Сначала лучше лежать на самой низкой ступеньке, именно лежать, чтобы тело было в одном температурном режиме. Не разговаривайте, постарайтесь максимально расслабиться. Вставать с полки надо спокойно, предварительно посидев несколько секунд. После первого захода отправляйтесь под холодный душ или в бассейн, после чего неплохо принять горячий душ в течение полутора минут.

Затем отдых 20 минут. Можно выпить чай, квас, минеральной воды, отвар из трав.

После второго захода в сауну на 10-15 минут — опять холодный душ, отдых и третий заход. Затем наступает заслуженный отдых.

Кстати, людям, страдающим избыточным весом, лучше делать большее количество заходов в сауну, но меньшей продолжительности. 


 

У вас возникли вопросы? Позвоните нам по номеру
+7 (3452) 500-133 или напишите нам



Заказать звонок
Контакты
Адреса и режим работы