Записаться на приём

Наступающему гриппу - своевременный отпор

 

Вирусные заболевания и, в частности, грипп опасны своими осложнениями, поскольку даже самые закаленные люди не в силах противостоять постоянно мутирующему вирусу. Но выход есть: мы можем управлять инфекциями с помощью вакцинации.

Привитые люди болеют меньше в 6,5 раз, нежели те, кто не защитил себя с помощью вакцинации. Если даже привитый человек и заболеет, тяжелых осложнений у него не будет. Так, в эпидемиологический сезон 2009г. из 104 человек г. Тюмени, оказавшихся в реанимационных отделениях с тяжелым течением пневмонии, 98% вообще не были вакцинированы. Этот факт еще раз доказывает эффективность вакцинации в профилактике тяжелых осложнений гриппа.

В рамках профилактической кампании «В новый год - без гриппа и простуды» Управление по здравоохранению г. Тюмени и многопрофильный центр семейной медицины «ЮниМед» приглашают тюменцев на День открытых дверей и вакцинацию от гриппа 23 октября с 9 до 14 часов. Всех, кто пройдет вакцинацию в этот день, ждут приятные сувениры от фирм «Материа-Медика», «Эббот» и вкусный знак внимания от компании «Юнимилк».

Стоимость вакцинации - 800 рублей (прием врача, вакцина и ее введение). В арсенале клиники «ЮниМед» - современные, хорошо зарекомендовавшие себя вакцины производства Франции и Голландии.

Сегодня в борьбе с вирусными инфекциями важно участие каждого человека. Только в том случае, если 35% горожан будут привиты против гриппа, удастся снизить риски и избежать тяжелых осложнений заболеваний, вызванных ОРВИ и гриппом, создать мощную защиту перед наступлением эпидемиологического сезона, предотвратить смертность от осложнений гриппа и ОРВИ. И чем больше в городе будет привитых жителей, тем сильнее будет коллективная иммунная защита, тем быстрее вирусы сдадут свои позиции.

Любой тюменец, кому небезразлично свое здоровье и здоровье близких людей, может поставить прививку против гриппа или пневмококковой инфекции в многопрофильном центре семейной медицины «ЮниМед» по адресу: г.Тюмень, ул. 8 Марта, д.2/9, тел. регистратуры 46-02-26.

Запланируйте время для заботы о своем здоровье!

Заранее позаботьтесь о защите от гриппа!

Заказать звонок
Отделения
Контакты
Адреса и режим работы