Записаться на приём

Новости гастроэнтерологии

гастр.jpgНаш врач-гастроэнтеролог Елена Миннахматовна Зольникова только что вернулась с главного форума гастроэнтерологов - XXIII объединенной гастроэнтерологической недели, проходившей в Москве с 9 по 11 октября.

Традиционно организатором съезда врачей-гастроэнтерологов страны является Российская гастроэнтерологическая ассоциация (РГА). Но среди участников были не только представители многих городов Российской Федерации, но и гости из Великобритании, Германии, Испании, Канады, КНР, США и других стран.

Программа недели включала обсуждение широкого круга теоретических и практических проблем современной гастроэнтерологии, эндоскопии, гепатологии, педиатрии, нутрициологии и других смежных с гастроэнтерологией дисциплин. Большинство приглашенных докладчиков — признанные отечественные и зарубежные лидеры мнения.

Елена Миннахматовна поездкой осталась очень довольна, и вот что она рассказывает:
- На форуме освещались наиболее актуальные проблемы гастроэнтерологии, такие как хелико-бактерная инфекция, воспалительные заболевания кишечника, заболевания печени и желчевыводящих путей.
Врачам была предоставлена новая информация по исследованиям, по препаратам, которые выходят на нашем рынке, по эффективности схем терапии. Такие встречи дают возможность обсуждать совместно проблемы и пути их решения.
Как обычно, было много врачей из регионов, из Тюмени было 10 врачей-гастроэнтерологов. Кстати, Тюмень всегда в первых рядах по гастроэнтерологии. Это отмечают и москвичи. Они очень активно сотрудничают с регионами, с тюменскими врачами, регулярно устраивают выездные лекции и конференциии. К нам часто приезжают и передовые лекторы – они охотно делятся своими знаниями. Это дает возможность быстро получать новую информацию и применять ее на практике.
Заказать звонок
Отделения
Контакты
Адреса и режим работы