Записаться на приём

УЗИ сосудов

В июне в медицинском центре "ЮниМед" начала вести прием Астафьева Линара Римовна (врач функциональной диагностики, 2 категория). Она делает УЗИ сосудов головы и шеи, сосудов нижних и верхних конечностей. Кроме этого, как врач–диагност, она проводит и расшифровывает спирографию, ЭКГ.

 

УЗИ сосудов шеи и головы – очень важная диагностическая процедура для пациентов с неврологическими проблемами. Чаще всего ее назначает невропатолог для уточнения диагноза и определения патологий позвоночных и сонных артерий. Ранняя диагностика заболеваний помогает успешному излечению и предотвращает ишемический инсульт. В европейских странах, где около двух десятков лет для диагностики используется УЗИ сосудов шеи и головы, благодаря диагностированию заболеваний на ранних стадиях значительно снизилось количество заболеваний ишемическим инсультом.

 

УЗИ сосудов нижних и верхних конечностей позволяет оценить проходимость крови в сосудах и выявить причины ее нарушения на ранней стадии. С помощью этого вида ультразвуковых исследований можно выявить стеноз, проходимость, тромбозы и варикоз вен,  т.п., определить «возраст» и эластичность артерий,  состояние артерий шейного и позвоночного отдела и многое другое.

Заказать звонок
Отделения
Контакты
Адреса и режим работы