Записаться на приём

Вакцинация от гриппа

 

В этом году россиянам могут угрожать новые штаммы гриппа А и В. Врачи предупреждают, что к нам приходит вариант "Гонконг", с которым мы достаточно давно не встречались. Наиболее интенсивное его распространение было в 1968–1969 годах, и поэтому иммунитета против данного варианта вируса гриппа у большинства людей нет.

Многие россияне относятся к гриппу довольно легко и небрежно, стремясь перенести даже самую тяжелую форму болезни на ногах. Это является большой ошибкой, так как грипп может вызвать целый ряд серьезных осложнений, включая гайморит, отит, бронхит и пневмонию, менингит, пиелонефрит и различные заболевания сердца.

Начало осени –самое подходящее время задуматься о профилактических мерах против гриппа, одной из которых является вакцинация, или прививка. Особенно рекомендуется вакцинация от гриппа в закрытых учреждениях, таких как школы, детские сады, супермаркеты, больницы. Правильно проведенная вакцинация от гриппа препятствует распространению вируса, прерывает цепочку его трансформации.

После введения вакцины организм в течение двух недель вырабатывает защитные антитела, которые действуют целый год. Если человек и заболевает после вакцинации, то в этом случае грипп протекает в более легкой форме.

В нашем медцентре врачи–вакцинологи предлагают защититься от гриппа с помощью вакцины «Ваксигрипп» (Франция), имеющей доказанную результативность и сравнительно небольшой перечень побочных действий.

Записаться на прием перед вакцинацией можно по тел. 500–133 (доб. 2).

Заказать звонок
Отделения
Контакты
Адреса и режим работы