Записаться на приём

Диагностика и лечение крипторхизма в Тюмени

Крипторхизм у мужчин - это аномалия развития, при которой одно или оба яичка находятся не в мошонке, а останавливаются на одном из этапов естественного опущения яичка еще в эмбриогенезе. Возможна еще и эктопия яичка – процесс, когда оно не просто останавливается, а отклоняется от естественного пути опущения, то есть попадает туда, где его не должно было быть ни на одном из этапов развития.

Различные формы крипторхизма встречаются более чем у 3% всех новорожденных и 0.7-0.8% взрослых. В абсолютном большинстве случаев врожденный крипторхизм проходит сам по себе, однако, опуститься самостоятельно яичко может только до 6-8-месячного возраста. В более позднем возрасте опущение уже не произойдет, следовательно, становится важным вопрос своевременного врачебного вмешательства. При отсутствии лечения возможно развитие некоторых осложнений.

Детский крипторхизм у мальчиков и возможные осложнения

При отсутствии своевременного, адекватного лечения крипторхизма у детей возможно развитие тяжелых осложнений:

  • Рак яичка
  • Перекручивание яичка
  • Бесплодие

По причине большой вероятности развития столь серьезных осложнений операция при крипторхизме у детей старше 8 месяцев считается вполне обоснованным методом лечения.

Возможные методы лечения

Гормональная терапия – безоперационный способ лечения, который применяется в некоторых случаях по назначению врача.

Оперативное лечение по опущению яичка – это операция, которая в большинстве случаев может быть проведена лапароскопически. После такой операции останется лишь маленький шрам размером 1-1,5 см.

Если вас интересует цена операции или подробности ее проведения – позвоните нам или оставьте заявку прямо на сайте, а лучше – приходите на прием. Наши специалисты обязательно подберут наиболее эффективный и безопасный способ лечения.

Запрос стоимости операции


Запись на прием
+7 (3452) 500-133 или Запишитесь онлайн
 
Хирургическая урология

Наши преимущества


Хотите записаться на приём? Позвоните нам по номеру
+7 (3452) 500-133 или напишите нам
Заказать звонок
Отделения
Контакты
Адреса и режим работы