Записаться на приём

Как бороться с земным притяжением?

Наши врачи-косметологи знают, как бороться с земным притяжением и птозом тканей лица.

Не секрет, что с возрастом кожа теряет свою упругость и устремляется вниз - образуются "брыли", углубляются носогубные, губоподбородочные складки и др. Но женщины (да и некоторые мужчины) не хотят стареть и борются с возрастными изменениями! Для них - советы нашего врача-косметолога Ковалевой Светланы Михайловны:

- Самое простое средство омоложения в этом случае - нитевая подтяжка лица.

Нити бывают разные:
✔ рассасывающиеся и нерассасывающиеся лифтинговые,
✔ армирующие,
✔ биостимулирующие.

Они могут быть выполнены из разных материалов.

Наиболее известный - полидиаксонон (в основном из него делают мезонити и коги); этот материал находится 180-200 дней в коже и, рассасываясь, дает необходимый каркас.

Капролактоновые нити - этот материал рассасывается более длительно, до 1 года остается в коже. Создавая каркас, расщепляется на воду и углекислый газ, что увлажняет кожу, дает выработку собственного коллагена и эластина, борется с рыхлостью кожи и уплотняет её. Создает настоящий лифтинг на коже. Длительность такого эффекта - 2-3 года. Изобретатель этих нитей и методик - хирург-дерматолог Марлен Сулиманидзе.

Последний класс нитей в настоящие время очень эффективен и популярен в Европе, а теперь уже в России. Это нити APTOS. Аптос - сокращенно антиптозис , т.е. борется с опущением лица. Нити имеют разнонаправленные насечки, что дает их закрепление в тканях при введении.

Процедура несложна. Обрабатывается кожа антисептиком, делается разметка на коже для введения нитей. Проводится местное обезболивание лидокаином, и по этим траекториям врач вводит нити с насечками, подтягивает их и обрезает у края, кончик нити остается в толще кожи. Первый эффект заметен уже сразу, и становится все более явным в течение полугода. Эффект действует несколько лет.

После нитевой подтяжки улучшается овал лица, оформляются скулы , сглаживаются носогубные и губоподбородочные морщины, подтягивается подбородок. Кроме этого, необходимость в постоянных "подколках" уменьшается - ведь нити, рассасываясь, увлажняют кожу.

Задать все вопросы можно врачу-косметологу Ковалевой Светлане Михайловне на личном приеме. Запись по тел. 39-54--24 или 500-133 (доб. 2).

Заказать звонок
Отделения
Контакты
Адреса и режим работы