Записаться на приём

Хочу стать моложе и привлекательнее!

Желание женщины оставаться молодой понятно и естественно. И современная пластическая хирургия позволяет исполнять такие желания.


Начнем с лица. Омоложение лица включает в себя множество различных пластических операций, основные из них это: подтяжка лба и висков, верхняя и нижняя блефаропластика, подтяжка средней зоны лица, подтяжка боковых зон лица и шеи, липофилинг лица. Каждая операция направлена на омоложение отдельной зоны, но возможны их комбинации в различных вариантах.

В чем неоспоримое преимущества хирургического омоложения лица? Это его хорошо заметный и длительный результат, чего нельзя добиться косметологическими приемами (уходовые процедуры, филеры, нитевые подтяжки). Но пластические операции, конечно, требуют восстановительного периода.

Наиболее важной и подверженной старению в первую очередь (уже начиная с 30-35 лет) является зона вокруг глаз (периорбитальная зона).

Существуют разные способы омоложения этой зоны, каждая со своими особенностями:

Блефаропластика (классическая) - заключается в иссечении избытков кожи, частичном удалении над- и подглазничных жировых пакетов. Данная операция дает хороший результат, выполняется относительно быстро, возможно выполнение операции под местной анестезией. Однако, при избыточной резекции жировых пакетов можно получить “провалы” под глазами, но не сразу, а через несколько лет после операции. Кроме того, работа только с кожей и удаление жира мало влияет на области, которые находятся за пределами век, но расположены рядом и тоже подвержены старению.

Трансконъюктивальная нижняя блефаропластика (классическая) - применяется, когда не требуется удаление избытков кожи. При данной операции выполняется небольшой разрез на обратной стороне века, через который проводится резекция подглазничного жира. Минус у данной операции тот же - при излишней резекции можно получить провалы под глазами со временем.

Расширенная (жиросохраняющая) блефаропластика - заключается в работе не только с веками, но и с соседними зонами. При данной операции также удаляются избытки кожи, а вот резекция жира проводится либо крайне экономно (при наличии больших избытков), либо не проводится вообще. Выполняется перемещение надглазничных жировых пакетов в область брови (что создает более объемную, а, следовательно, молодую область бровей), подглазничный жир перемещается на скуловую кость, что создает более ровный контур нижнего века и скулы, значительно улучшает носослезную борозду. Важным этапом расширенной блефаропластики является миопексия - фиксация круговой мышцы глаза в новом положении, что создает эффект подтяжки средней зоны лица и также улучшает область перехода века в скулу, носослезную борозду, область молярных мешков (“мешки” в скуловых областях). Данная операция гораздо сложнее, требует большего времени, проводится только под общим наркозом, но эффект от нее гораздо выраженнее, длительнее, а вероятность осложнений ниже.

Трансконъюктивальная нижняя блефаропластика (жиросохраняющая) - применяется так же, как и классическая, когда не требуется удаление избытков кожи нижнего века. Важным отличием является крайне экономная резекция жира и перемещение его на скуловую кость, что, естественно, требует большего времени, но также дает лучший эффект и низкую вероятность осложнений.

Эндоскопическая подтяжка лба и висков - выполняется через маленькие разрезы в волосистой части головы, заключается в подтяжке, а если быть точнее - в установке бровей в правильное положение. Опущение бровей при старении также создает избытки кожи  в области верхнего века, вследствие чего подтяжка лба и бровей очень часто показана вместе с верхней блефаропластикой. Кроме того, данная операция минимизирует морщины лба и межбровья.

Периорбитопластика - это комплексная медицинская услуга, которая включает в себя жиросохраняющую верхнюю и нижнюю блефаропластику и эндоскопическую подтяжку лба и висков, что дает максимальный эффект омоложения!

При выполнении операции в летнее время важно предохранять кожу лица кремами от загара. И что удобно - на темные очки, которые носят всегда после таких операций, летом никто не обратит внимание!

Конечно, к вышеперечисленным услугам могут быть противопоказания, поэтому необходима предварительная консультация пластического хирурга.

Николай Александрович Новопашин,
пластический хирург

Заказать звонок
Отделения
Контакты
Адреса и режим работы